...

В Баку не повысятся цены на проезд в общественном транспорте - замминистра (версия 2)

Бизнес Материалы 12 мая 2015 15:14 (UTC +04:00)
Стоимость проезда в общественном транспорте Баку не будет повышена.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12.56)

БАКУ /Trend/ - Стоимость проезда в общественном транспорте Баку не будет повышена.

Об этом сказал журналистам во вторник заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов в рамках проходящих в Баку 14 Международной выставки "Транспорт, транзит и логистика" и Пятой Юбилейной Каспийской международной выставки "Дорожная инфраструктура и общественный транспорт".

"В планы министерства не входит повышение тарифов. Тарифы на все услуги общественного транспорта в Азербайджане регулируются государством. Даже после ввода в эксплуатацию новых современных автобусов цены останутся на прежнем уровне. Мы хотим, чтобы граждане знали, что это более современные автобусы, которые даже в Европе пока еще не сильно распространены и призываем быть с ними внимательными и аккуратными", - сказал замминистра.

В первом квартале 2015 года в Баку было завезено 65 современных автобусов средней и повышенной вместимости. В настоящее время продолжается обновление автобусного парка столицы.

В целом в страну доставлены 300 новых автобусов марки "Iveco".

На сегодня на маршрутах столицы работает более двух тысяч автобусов.

Стоимость проезда на маршрутном автобусе составляет 0,2 маната. Минимальная стоимость проезда в бакинские поселки в зависимости от расстояния составляет 0,2 маната (с одного до 15 километров), а максимальная - 0,8 маната (свыше 50 километров).

Официальный курс на 12 мая составляет 1,0484 AZN/USD.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей