...

Бакинская фондовая биржа начнет работать на корейской платформе

Бизнес Материалы 21 мая 2015 13:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В первой половине 2016 года на Бакинской фондовой бирже (БФБ) начнется применение новой платформы [программное обеспечение, информационная система].

Об этом в четверг на XII Облигационном конгрессе стран СНГ и Балтии, проходящем в Баку, сказал заместитель председателя правления, директор по операциям и информационным технологиям БФБ Вугар Намазов.

По его словам, информационная система приобретена у Корейской биржи.

"IT-проекты сложные и трудоемкие. Это проект имплементации торговых систем всего рынка: депозитария, брокеров, биржи и т.д. Проект требует усиленной работы, которую мы и наши партнеры ведем", - сказал он.

13 января 2015 года Корейская биржа была объявлена победителем тендера Госкомитета по ценным бумагам Азербайджана по оснащению и установке информационных систем рынков капитала в рамках "Модернизации и автоматизации инфраструктуры рынка капитала", которые осуществляются на основе совместного со Всемирным банком проекта "Модернизация рынков капитала"

Стоимость контракта составляет 5,6 миллиона долларов. Срок выполнения работ - 12 месяцев.

Всемирный банк в 2011 году утвердил кредит для Азербайджана в размере 12 миллионов долларов на реализацию проекта "Модернизация рынков капитала". Общая стоимость проекта превышает 15 миллионов долларов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей