...

Азербайджанский производитель соков построит завод в Казани

Бизнес Материалы 30 сентября 2015 15:40 (UTC +04:00)

ЕКАТЕРИНБУРГ /Trend/ - Крупная азербайджанская компания Benkons Group в ближайшее время приступит к строительству в Казани завода по производству соков и логистического центра.

Об этом сказал в среду премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков на Шестом российско-азербайджанском межрегиональном форуме, проходящем в Екатеринбурге.

По его словам, Азербайджан является для Татарстана особым партнером.

"Это партнерство касается не только торговли и экономики, но и политики. Этому способствует наличие в Казани постоянного представительства [Азербайджана], которое работает с 1992 года, и большого числа политических и экономических контактов, которые поддерживаются на регулярной основе", - сказал Халиков.

Он отметил, что, помимо традиционных экономических связей, которые сформировались за десятилетия, появляется много новых проектов.

"Отрадно отметить, что буквально через неделю, седьмого октября в Казани крупнейшим производителем соков в Азербайджане - компанией Benkons - начинается строительство завода по производству соков и логистического центра. Это будет один из крупнейших логистических центров из тех, что строят сегодня представители бизнеса Азербайджана", - сказал премьер.

Он добавил, что крупнейшим партнером Азербайджана в Татарстане также является такое предприятие, как КАМАЗ, которое уже сегодня представлено почти 50 тысячами автомобилей, тремя официальными дилерами и собственной сборочной линией автомобилей этой марки на производственных площадях Гянджинского автомобильного завода.

"Давние отношения сложились у Азербайджана с Казанским вертолетным заводом. Они основаны на тесной работе с МЧС, МВД, Службой госохраны, ВВС, министерством обороны и Пограничной службой Азербайджана. Кроме того, крепкие взаимоотношения сложились в сфере нефтехимического комплекса по вопросам обмена технологиями, партнерства компаний и совместных проектов", - подчеркнул Халиков.

(Автор: Вагиф Шарифов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей