...

Японцы будут искать редкоземельные металлы в Казахстане

Бизнес Материалы 27 октября 2015 10:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEG) примет участие в разведке редкоземельных металлов в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

Разведочные работы на участках залежей редкоземельных металлов с преимущественным содержанием иттрия "Кыземшек" (в Карагандинской области) и "Жанааркалык" (в Костанайской области) в Казахстане начнутся весной 2016 года совместно с казахстанской геологоразведочной компанией "Казгеология".

Сотрудничество в геологоразведке было обсуждено в ходе встречи министра по инвестициям и развитию Казахстана Асета Исекешева с руководством JOGMEG.

Стороны также договорились рассмотреть возможность реализации совместных проектов по переработке редкоземельных металлов в Казахстане. Для более предметного обсуждения этого вопроса будет проведена дополнительная встреча на уровне компаний, после чего создана рабочая группа.

По итогам встречи между АО "Казгеология" и JOGMEG планируется подписать меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области полезных ископаемых в рамках казахстано-японского бизнес-форума, который пройдет 28 октября.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей