...

Азербайджан предложил Украине импортировать сельхозпродукцию

Бизнес Материалы 19 января 2016 23:33 (UTC +04:00)
Сегодня министр сельского хозяйства Азербайджана Гейдар Асадов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Украины в Азербайджане Александром Мищенко
Азербайджан предложил Украине импортировать сельхозпродукцию

БАКУ /Trend/ - Сегодня министр сельского хозяйства Азербайджана Гейдар Асадов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Украины в Азербайджане Александром Мищенко. Об этом Trend сообщили в Министерстве сельского хозяйства.

Во время встречи Асадов отметил, что как и во всех отраслях, сотрудничество между странами в отрасли сельского хозяйства находится на высоком уровне. Он также рассказал о проявляемых со стороны Президента Ильхама Алиева внимании и заботе к сельскому хозяйству, проинформировал об институциональных реформах, осуществляемых в аграрной сфере.

На встрече были обсуждены нынешнее состояние и перспективы сотрудничества между двумя странами в области сельского хозяйства.

Во время встречи Гейдар Асадов выдвинул предложения по ускорению подписания проекта соглашения о сотрудничестве в ветеринарной сфере, рассмотрению возможностей вложения инвестиций украинскими бизнесменами в аграрный сектор Азербайджана, изучению возможностей экспорта сельскохозяйственной продукции Азербайджана в Украину, проведению обмена опытом между специалистами обеих стран и по другим вопросам.

Мищенко, выразив признательность за теплый прием, отметил, что приложит все усилия для дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами в области сельского хозяйства.

Тэги:
Лента

Лента новостей