...

В Баку заработал офис Международной сети таможенных университетов

Бизнес Материалы 26 января 2016 17:08 (UTC +04:00)
Бакинский региональный офис Международной сети таможенных университетов (INCU) приступил к реализации своей первой инициативы, то есть к активной деятельности
В Баку заработал офис Международной сети таможенных университетов

БАКУ /Trend/ - Бакинский региональный офис Международной сети таможенных университетов (INCU) приступил к реализации своей первой инициативы, то есть к активной деятельности, сказал во вторник журналистам глава секретариата INCU Михаил Кашубский.

"Несмотря на то, что региональный офис в Баку был открыт несколько месяцев назад, все это время у нас в основном шла подготовительная работа. Сегодня мы открываем наш первый курс, который называется "Международные торговые транзакции и документация". Думаю, этот курс будет интересен многим студентам", - сказал он.

По его словам, курсы будут проводиться на регулярной основе.

"Мы собираемся привозить сюда преподавателей из разных стран, которые будут читать здесь короткие курсы для местных студентов, сотрудников таможни и всех заинтересованных в таможенной индустрии. Также мы планируем организовывать конференции с участием местных и зарубежных университетов, первая из которых запланирована на июнь. Это будет конференция на тему: "Таможенное регулирование в нефтегазовой индустрии". Конференция пройдет в столице Азербайджана совместно с Бакинской высшей школой нефти. Кроме того, мы планируем регулярную стажировку студентов и многие другие мероприятия", - сказал он.

Глава секретариата отметил, что Бакинский офис является первым региональным офисом INCU и играет очень важную роль для организации.

"Мы очень рады, что наш первый региональный офис был открыт именно в Баку. Он является интегральной частью всей нашей организации. Сейчас мы планируем хорошо развить наш Бакинский офис и только после этого начнем думать над открытием новых офисов", - сказал Кашубский.

Семинар на тему "Международные торговые транзакции и документация" продлится три дня. В рамках семинара организованы обсуждения на темы: "Риски международных торговых сделок", "Документация международных торговых сделок" и другие.

INCU была создана в феврале 2005 года по инициативе нынешнего президента сети Дэвида Видоусона для обеспечения сотрудничества между Всемирной таможенной организацией, другими таможенными организациями с университетами и научно-исследовательскими институтами, занимающимися исследованиями таможенного дела и образованием в указанной сфере.

В целом INCU насчитывает более 200 членов по всему миру. Бакинский офис организации, открытый в сентябре 2015 года, является региональным для Европы.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей