...

Fitch утвердило рейтинг DemirBank на прежнем уровне

Бизнес Материалы 5 февраля 2016 11:52 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings утвердило долгосрочный кредитный рейтинг DemirBank на прежнем уровне “B”.
Fitch утвердило рейтинг DemirBank на прежнем уровне

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings утвердило долгосрочный кредитный рейтинг DemirBank на прежнем уровне "B". В своем последнем заявлении Fitch Ratings отметил, что DemirBank отвечает существующим регулятивным требованиям показателей адекватности капитала. Следует отметить, что рейтинг "B" подтверждает способность банка выполнять взятые на себя финансовые обязательства.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу, В настоящее время, лишь немногие из действующих банков страны имеют международный рейтинг.

Присвоенный международным агентством рейтинг оказал важную роль в расширении международных отношений и сотрудничества банка.

DemirBank, впервые был оценен со стороны агентства Fitch Ratings, занимающего лидирующую позицию в области оценки и присвоения международных рейтингов, в 2004 году, тем самым, став первым частным банком в Азербайджане, получившим международный рейтинг.

Наличие среди акционеров DemirBank, таких международных финансовых организаций, как Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) с пакетом "25% + 1 акция" и Голландская финансовая компания развития (FMO) с пакетом акций в размере 10% также оказывает положительное влияние на рейтинг банка.

Тэги:
Лента

Лента новостей