...

Венгрия оценивает возобновление авиарейса в Азербайджан как новое турнаправление - WizzAir

Бизнес Материалы 6 марта 2016 13:30 (UTC +04:00)
Возобновление рейсов из Будапешта в Баку позволит венграм открыть Азербайджан как новое туристическое направление
Венгрия оценивает возобновление авиарейса в Азербайджан как новое турнаправление  - WizzAir

БАКУ /Trend/ - Возобновление рейсов из Будапешта в Баку позволит венграм открыть Азербайджан как новое туристическое направление, сказал журналистам в воскресенье в Баку главный исполнительный директор авиакомпании WizzAir Джозеф Варади.

Компания WizzAir начнет авиаперелеты по маршруту Будапешт-Баку с 27 марта. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю по средам и воскресеньям. Стоимость билета составит от 59,99 евро. Авиабилетов в такую стоимость всего 20 штук, остальные авиабилеты стоят в пределах 75-80 евро в одну сторону, сказал гендиректор.

По словам Варади, Будапешт также сможет стать для жителей Азербайджана выгодными "воротами" в Европу. "Так, стоимость билета из Баку в Будапешт составит менее ста манатов, билет из Будапешта до Лондона также стоит менее ста манатов. Таким образом, авиаперелет из Баку в Лондон будет стоить менее 200 манатов", - сказал Варади.

Варади добавил, что в рамках специальных кампаний билеты Будапешт-Баку будут стоить еще дешевле.

Гендиректор WizzAir также добавил, что в посольстве Венгрии открыто еще одно окно для желающих получить визу, а в случае большого наплыва желающих будут перенаправлять в визовый центр, который начинает свою деятельность в Баку.

C 25 января 2016 года в консульском отделе посольства Венгрии в Азербайджане для подачи документов на получение визы введена система IFR - онлайн-бронирование времени подачи заявления.

На сайте IFR System заявители имеют возможность забронировать время для подачи документов на визу "С" (шенгенская виза со сроком действия не более 90 дней) или "D" (для получения вида на жительство). Для этого предлагается воспользоваться сайтом ifr.mfa.gov.hu.

Варади также затронул причину ухода авиакомпании с азербайджанского рынка. По словам гендиректора, разногласия произошли из-за пересмотра размера пошлины, которую WizzAir должна была платить международному аэропорту Гейдар Алиев.

Гендиректор добавил, что теперь авиакомпания будет вновь работать на старых условиях. "Надеемся, что эти условия будут выгодны обоим сторонам", - сказал Варади.

Ранее авиакомпания WizzAir дважды начинала и осуществляла полеты только в летние сезоны 2013 и 2014 годов. Всего за период с 18 мая 2013 по 25 октября 2014 годов авиакомпания реализовала 143 рейса с частотой два раза в неделю.

Новый контракт подписан сроком до апреля 2019 года. Рейсы будут осуществляться самолетами Airbus. В настоящее время WizzAir осуществляет полеты в 38 стран мира по 119 направлениям. Авиапарк WizzAir состоит из 66 самолетов Airbus (63 - Airbus A320, 3 - Airbus A321), средний возраст которых четыре года.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор : Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей