...

Азербайджан и Латвия подписали протокол в сфере автотранспорта

Бизнес Материалы 20 апреля 2016 15:29 (UTC +04:00)
Азербайджан и Латвия подписали протокол на основе соглашений, достигнутых в ходе заседания комиссии по международным автомобильным связям между представителями министерств транспорта двух стран
Азербайджан и Латвия подписали протокол в сфере автотранспорта

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Латвия подписали протокол на основе соглашений, достигнутых в ходе заседания комиссии по международным автомобильным связям между представителями министерств транспорта двух стран, говорится в сообщении транспортного ведомства Азербайджана, распространенном в среду.

Заседание комиссии прошло в среду в столице Латвии Риге.

В ходе заседания стороны обсудили состояние международных автомобильных перевозок, существующие проблемы и перспективы развития. Кроме того, в рамках заседания было обсуждено увеличение грузоперевозок по международному транспортному коридору "Север-Юг2, определение контингента разрешений на 2016-2017 годы и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Транспортный коридор "Север-Юг" призван соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией. Он будет служить связующим звеном для соединения железных дорог Ирана, Азербайджана и России.

На первом этапе по коридору "Север-Юг" планируется транспортировать шесть миллионов тонн грузов в год, а в дальнейшем - 15-20 миллионов тонн грузов.

По данным Государственного таможенного комитета, товарооборот между Азербайджаном и Латвией в первом квартале 2016 года составил 2,04 миллиона долларов, что на 5,9 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей