...

Азербайджанский банк планирует дебютный выпуск еврооблигаций

Бизнес Материалы 17 июня 2016 11:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - PASHA Bank планирует дебютный выпуск еврооблигаций на 200 миллионов долларов, передает Reuters со ссылкой на главу департамента инвестиционного банкинга PASHA Bank Ивана Угляницу.

По его словам, срок погашения еврооблигаций составит от трех до пяти лет, а их доходность - порядка пяти процентов.

PASHA Bank не нужны заимствования в иностранной валюте, но он намерен воспользоваться возможностями, которые появились на фоне роста долгового рынка и падения доходности, сказал Угляница, добавив, что работы над выпуском еврооблигаций начались еще зимой, но впоследствии с этим вопросом пришлось повременить.

ОAO PASHA Bank создано в июне 2007 года и действует на основании лицензии №250 Центрального банка Азербайджана от 28 ноября 2007 года. Основные цели банка - укрепление лидерства в сегменте обслуживания корпоративных клиентов, качественный рост бизнеса по приоритетным направлениям, определенным стратегией, а также создание и постоянное развитие долгосрочных и доверительных отношений с клиентами.

ОАО PASHA Bank, наряду с Pasha Insurance, Pasha Life, Pasha Travel и Pasha Construction, входит в состав Pasha Holding, который фактически является инвестиционной компанией, а не классическим холдингом. В структуру Pasha Group также входит Kapital Bank, где холдингу принадлежит 99,87 процента акций.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей