...

В Азербайджане следует усилить надзор над финансово-банковским сектором

Бизнес Материалы 14 июля 2016 13:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане следует усилить надзор над финансово-банковским сектором, считает председатель правления и главный исполнительный директор PASHA Bank Талех Кязымов.

"Речь в данном случае не идет о регулировании процентных ставок на рынке: для обеспечения стабильности необходим усиленный надзор над системой риск-менеджмента, процессом оценки банковских рисков", - сказал Trend в четверг Кязымов.

По его словам, в этом направлении уже заметны определенные позитивные сдвиги. “Мы и наши клиенты положительно оцениваем последние изменения в законодательстве и приветствуем налаживание конструктивного диалога между государством и бизнесом, - сказал Кязымов. - Отдельно следует отметить создание централизованного органа регулирования - Палаты надзора над финансовыми рынками, деятельность которой, я уверен, положительно скажется на дальнейшем развитии сектора”.

Палата по надзору над финансовыми рынками была создана Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева в феврале 2016 года. Палате переданы полномочия по лицензированию, регулированию и контролю над деятельностью рынка ценных бумаг, инвестиционных фондов, страховых и кредитных организаций (банки, небанковские кредитные организации и оператор почтовой связи).

PASHA Bank – ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдачу кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. Банк является частью Группы компаний PASHA – крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей