...

Азербайджан и Франция обсудили создание СП в сферах виноградарства и виноделия

Бизнес Материалы 7 октября 2016 13:18 (UTC +04:00)
Азербайджан и Франция обсудили создание совместных предприятий в сферах производства кукурузы, виноградарстве и виноделии.
Азербайджан и Франция обсудили создание СП в сферах виноградарства и виноделия

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Франция обсудили создание совместных предприятий в сферах производства кукурузы, виноградарства и виноделия, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства Азербайджана.

Согласно сообщению, обсуждения состоялись в ходе встречи замминистра сельского хозяйства Азербайджана Ильхама Гулиева с французской делегацией, возглавляемой советником по региональным сельскохозяйственным вопросам Николя Перреном.

По словам Гулиева, в Азербайджане имеется благоприятная среда для производства экологически чистой сельскохозяйственной продукции французскими предпринимателями.

В свою очередь, французская сторона высказала ряд предложений, касающихся использования гибридных семян при выращивании кукурузы в Азербайджане.

По данным Государственного таможенного комитета товарооборот между Азербайджаном и Францией в январе-августе 2016 года составил 438,86 миллиона манатов. При этом на экспорт азербайджанской продукции во Францию пришлось 344,8 миллиона манатов.

Официальный курс на седьмое октября составляет 1,6036 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей