...

Россельхознадзор предотвратил ввоз в Россию 18 тонн яблок из Азербайджана

Бизнес Материалы 12 октября 2016 12:53 (UTC +04:00)
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России предотвратила ввоз 18 тонн свежих яблок из Азербайджана.
Россельхознадзор предотвратил ввоз в Россию 18 тонн яблок из Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России предотвратила ввоз 18 тонн свежих яблок из Азербайджана, сообщает в среду российское ведомство.

"На российско-азербайджанской границе, на участке международного автомобильного пункта пропуска "Яраг-Казмаляр" госинспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля управления Россельхознадзора по Республике Дагестан предотвращен ввоз 18 тонн свежих яблок из Азербайджана. Основанием для задержания стало заключение Дагестанского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский центр карантина растений" (ФГБУ "ВНИИКР"), который подтвердил факт обнаружения в яблоках карантинного вредителя — восточная плодожорка", - говорится в сообщении.

Как отмечается, тем самым владелец груза нарушил закон "О карантине растений", за что привлечен к административной ответственности по статье "Нарушение правил ввоза и вывоза подкарантинной продукции" Кодекса РФ об административных правонарушениях.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей