...

Расследование налоговых преступлений в Азербайджане будет проводиться онлайн (версия 2)

Бизнес Материалы 10 ноября 2016 11:55 (UTC +04:00)
Министерство по налогам Азербайджана запускает новый модуль "Электронное уголовное дело"

БАКУ /Trend/ - Министерство по налогам Азербайджана запускает новый модуль "Электронное уголовное дело", сказал в четверг, выступая на презентации модуля, начальник Главного управления анализа налоговых преступлений и сбора налоговых задолженностей Зейналабдин Мамедзаде.

По его словам, модуль начнет функционировать с 21 ноября. "В рамках его применения запланированы соответствующие тренинги для следователей и исследователей департамента. Целями создания и внедрения подобного модуля являются повышение качества и скорости ведения департаментом дел, создание единой электронной статистической учетной базы, сведение до минимума дополнительных административных мер, экономия рабочего времени и более рациональное использование человеческих ресурсов", - сказал Мамедзаде.

По его словам, новый модуль будет содержать в себе материалы по уголовным делам, решения, иски, письма и другие документы, подготовленные в рамках предварительного следствия.

"В целом это позволит собрать в одной базе все материалы по всем налоговым уголовным делам. Также в модуле подготовлены шаблоны более 100 документов - 33 вида процессуальных решений и сопровождающих писем, шесть видов исков, девять видов внутренних писем и 13 шаблонов писем в другие организации", - сказал Мамедзаде.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей