...

Счетная палата утвердила заключение на законопроект о госбюджете Азербайджана на 2017 г.

Бизнес Материалы 25 ноября 2016 19:35 (UTC +04:00)
Счетная палата Азербайджана на очередном заседании коллегии обсудила заключения на законопроекты "О государственном бюджете Азербайджана на 2017 год" и "О бюджете Государственного фонда социальной защиты Азербайджана на 2017 год"
Счетная палата утвердила заключение на законопроект о госбюджете Азербайджана на 2017 г.

БАКУ /Trend/ - Счетная палата Азербайджана на очередном заседании коллегии обсудила заключения на законопроекты "О государственном бюджете Азербайджана на 2017 год" и "О бюджете Государственного фонда социальной защиты Азербайджана на 2017 год".

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте Счетной палаты в пятницу, оба заключения в соответствии с требованиями действующих законодательных актов были размещены на официальном интернет-сайте палаты.

Согласно проекту госбюджета-2017, доходная часть прогнозируется на уровне 15,955 миллиарда манатов, расходная - 16,6 миллиарда манатов. В 2017 году верхний предел дефицита госбюджета прогнозируется в размере 645 миллионов манатов. Дефицит будет покрыт за счет поступлений от приватизации, внутренних и внешних заимствований, зарубежных грантов и остатка на едином казначейском счете госбюджета на 1 января 2017 года.

"На заседании коллегии также были обсуждены отчеты по контрольным мерам в отношении использования средств, выделенных на содержание посольства Азербайджана в Болгарии, и прогнозирования и использования средств госбюджета, выделенных ЗАО "Азербайджанские железные дороги" на врачебно-санитарные услуги. Был утвержден проект решений коллегии по каждой контрольной мере. В целях обеспечения исполнения решений представления будут направлены в соответствующие структуры, а данные о результатах аудита будут представлены в Милли Меджлис (парламент) Азербайджана", - говорится в сообщении.

На заседании коллегии была заслушана информация аудиторов об исполнении представлений по результатам проведенных аудиторских мероприятий и были приняты соответствующие решения.

Кроме того, в ходе заседания коллегии Счетной палаты были утверждены программы по ряду контрольных мер, предусмотренных в плане работы на 2016 год.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей