...

В министерстве по налогам созданы новые структурные подразделения

Бизнес Материалы 6 января 2017 10:51 (UTC +04:00)
В министерстве по налогам Азербайджана появились два новых центра
В министерстве по налогам созданы новые структурные подразделения

БАКУ /Trend/ - В министерстве по налогам Азербайджана появились два новых центра.

Согласно информации на сайте ведомства, на базе Аналитико-информационного отдела создан Центр медиа и коммуникаций, а на базе Отдела информационных технологий создан Центр информационных технологий.

Руководства обеих структур не изменилось. Так, Мехди Мирсалимов, возглавлявший Аналитико-информационный отдел стал руководителем Центра медиа и коммуникаций, а начальник Отдела информационных технологий Эюб Ибрагимов возглавил Центр информационных технологий.

Кроме того в министерстве также были созданы два новых департамента. На базе главного управления по анализу налоговых преступлений и организации взимания налоговых задолженностей создан департамент по контролю над исполнением налогового законодательства, а на базе управления налогового аудита и оперативного контроля - департамент по контролю исполнения налоговых обязательств.

Как сообщили Trend в министерстве, руководители данных департаментов пока не назначены. Отметим, что главное управление по анализу налоговых преступлений и организации взимания налоговых задолженностей возглавлял Зейналабдин Мамедзаде, а управление налогового аудита и оперативного контроля - Тогрул Гулиев.

В минналогов Азербайджана произошли серьезные структурные изменения

В минналогов Азербайджана произошли серьезные структурные изменения

Ранее в министерстве по налогам произошел ряд структурных изменений. Так, на базе Главного управления по анализу налоговых преступлений и задолженностей и Главного управления по налоговому аудиту и оперативному надзору созданы Департамент по надзору над исполнением налогового законодательства и Департамент по надзору над исполнением налоговых обязательств. На базе Главного управления по оказанию услуг налогоплательщикам создан Департамент по оказанию услуг налогоплательщикам и прозрачному налоговому партнерству. На базе Бакинского налогового департамента и Налогового департамента №1 при министерстве по налогам созданы Департамент по особым доходам, Департамент по локальным доходам и Бакинский городской департамент по работе с малыми предпринимателями.

Кроме того, ряд главных управлений были переименованы в департаменты. Эти изменения коснулись главных управлений налоговой политики и стратегических исследований, внутренней безопасности, анализа и контроля налоговых рисков, а также главного юридического управления.

В свою очередь, Главное управление по обслуживанию налогоплательщиков было переименовано в Департамент по обслуживанию налогоплательщиков и прозрачного налогового партнерства, Главное управление по работе с территориальными налоговыми органами - в Департамент по работе с территориальными налоговыми органами, а Главное управление по международному сотрудничеству и налоговому мониторингу в финансовых институтах - в соответствующий департамент.

(Авторы: Азад Гасанли, Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Лента

Лента новостей