...

За год Азербайджан инвестировал в экономику Украины более $220 млн - первый вице-премьер (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 22 марта 2017 15:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В 2016 году Азербайджан инвестировал в экономику Украины более 221 милиона долларов, сказал в эксклюзивном интервью Trend первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

По словам первого вице-премьера, наибольший объем азербайджанских инвестиций (около 88 процентов) направлен в сферы оптовой и розничной торговли, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, еще пять и четыре процента средств соответственно вложены в сферы строительства и промышленности.

«В целом для правительства премьер-министра Владимира Гройсмана улучшение бизнес-климата в Украине является ключевым приоритетом в работе. Мы работаем над уменьшением регуляторного давления на бизнес и построением системы эффективного регулирования, а также активно сотрудничаем с парламентом, чтобы обеспечить принятие важных законопроектов, которые позволят улучшить условия ведения бизнеса в Украине», - сказал Кубив.

Кроме того, собеседник агентства добавил, что в Украине ведется активная работа по борьбе с коррупцией, осуществляется реформа правоохранительной системы, налоговая, таможенная и судебная реформы.

«Благодаря принятым мерам уже в 2016 году ВВП Украины вырос на 2,2 процента после падения на 43 процента в 2015 году. Важным международным сигналом также являются решения международных финансовых институтов выделить Украине значительные финансовые средства. В частности, можно упомянуть макрофинансовую помощь от Евросоюза на 600 миллионов евро. Эти данные красноречиво свидетельствуют о правильности выбранного нами курса реформ», - подчеркнул первый вице-премьер.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей