...

В Беларуси планируют наладить производство гранатового шампанского по азербайджанской технологии

Бизнес Материалы 2 июня 2017 16:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ЗАО “Минский завод виноградных вин” планирует наладить производство гранатового шампанского по азербайджанской технологии, сказал Trend директор компании Az-Granata по алкогольному производству Вугар Микаилов.

Микаилов, который недавно принял участие в открытие первого Торгового дома Азербайджана в Минске, сообщил, что белорусские компании проявили большой интерес к гранатовому вину и шампанскому.

“С представителями завода мы договорились о поставке им нескольких вагонов нашей продукции. Они намерены производить гранатовое шампанское здесь в Беларуси, но под азербайджанским брендом. Им также очень понравилось наше гранатовое вино - подобный вкус и букет был для них в новинку. Я думаю, что в ближайшее время мы также будем поставлять им вино нашего производства”, - сказал Микаилов.

По словам собеседника агентства, компания также договорилась о поставках в Азербайджан зернового спирта класса люкс.

“На сегодня азербайджанские предприятия испытывают нехватку подобного спирта, который необходим для производства высококачественной водки. Примечательно, что белорусские бизнесмены также заинтересовались водкой, которую мы производим на основе козьего молока. В ближайшее время мы хотим представить им партию водки для дегустации”, - сказал Микаилов.

Az-Granata - производитель натуральных соков и спиртных напитков. На сегодняшний день компания поставляет свою продукцию в Германию, США, Канаду, Европу, Ближний Восток и страны СНГ.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей