...

Азербайджанским экспортерам ненефтяной продукции возвращены 1,3 миллиона манатов - замминистра

Бизнес Материалы 5 июля 2017 09:54 (UTC +04:00)
В рамках программы возврата части затрат при экспорте ненефтяной продукции азербайджанским экспортерам в течение шести месяцев возвращены 1,3 миллиона манатов, сказал в среду заместитель министра экономики страны Сахиль Бабаев в ходе выступления на церемонии открытия проекта "Будь готов к торговле".
Азербайджанским экспортерам ненефтяной продукции возвращены 1,3 миллиона манатов - замминистра

БАКУ /Trend/ - В рамках программы возврата части затрат при экспорте ненефтяной продукции азербайджанским экспортерам в течение шести месяцев возвращены 1,3 миллиона манатов, сказал в среду заместитель министра экономики страны Сахиль Бабаев в ходе выступления на церемонии открытия проекта "Будь готов к торговле".

По его словам, меры по поощрению экспорта и продвижению бренда Made in Azerbaijan привели к росту ненефтяного экспорта на 22 процента, а в целом экспорт вырос на 44 процента.

"Но не стоит забывать и о вызовах, стоящих перед нами. Несмотря на то, что мы смогли диверсифицировать нашу экономику, основной статьей нашего экспорта по-прежнему являются нефть и нефтепродукты. Поэтому сегодня основные шаги направлены на диверсификацию нашего экспорта", - сказал Бабаев.

Напомним, что в рамках механизмов поощрения экспорта ненефтяной продукции государство возвращает экспортерам часть их затрат, компенсируя три-шесть процентов от таможенной стоимости товара.

Официальный курс на пятое июля составляет 1,7022 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей