...

Азербайджан и Малайзия устранят двойное налогообложение

Бизнес Материалы 19 сентября 2017 16:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Малайзия подпишут меморандум о взаимопонимании об устранении двойного налогообложения, сообщил во вторник Trend источник.

В настоящее время Малайзия и Азербайджан работают над проектом документа, большая часть которого уже согласована.

Обе страны заинтересованы в двустороннем экономическом сотрудничестве. Подготовка меморандума об устранении двойного налогообложения является подтверждением этого.

Переговоры представителей Азербайджана и Малайзии по поводу заключения меморандума об избежании двойного налогообложения ведутся уже несколько лет. Оба правительства изначально придерживались мнения, что подписание документа будет способствовать развитию дружественных отношений и налаживанию торговых контактов.

Первый раунд переговоров на экспертном уровне по проекту меморандума состоялся в Баку в 2015 году. Затем переговоры продолжились в Малайзии. В результате проведенной работы экспертов удалось достичь договоренности по многим положениям проекта документа.

Согласно данным Государственного таможенного комитета, товарооборот между Азербайджаном и Малайзией в январе-августе 2017 года составил 19,51 миллиона долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года товарооборот сократился на 69,3 процента.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей