...

КНР и США закупают в Туркменистане химпродукцию

Бизнес Материалы 20 ноября 2017 10:46 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - На торгах государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана на минувшей неделе были зарегистрированы 88 сделок, говорится в понедельник в сообщении "Нефтегазового комплекса" страны.

Предприниматели из Китая закупили за иностранную валюту серу техническую, произведенную на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ), а бизнесмены из США - йод технический и калий йодистый производства ГК «Туркменхимия».

Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы крашеные махровые изделия, мука пшеничная, кондитерские изделия в ассортименте, пряжа хлопчатобумажная, хлопок-волокно. Страны-покупатели: Россия, Швейцария, Объединённые Арабские Эмираты и др.

Общая сумма экспортных сделок превысила 14 миллионов 137 тысяч долларов.

Участниками биржевых торгов могут быть предприятия и организации всех форм собственности, граждане Туркменистана и других государств путем приобретения брокерского места или заключения контракта на обслуживание с брокерами биржи.

Основными статьями экспорта являются нефтепродукты, хлопок-волокно, продукция отечественной текстильной промышленности, химической промышленности.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей