...

Азербайджан и Казахстан укрепят сотрудничество в области туризма

Бизнес Материалы 12 декабря 2017 17:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Казахстан планируют укрепление сотрудничества в области туризма. Об этом Trend сказал источник в правительстве Азербайджана.

По словам источника, стороны договорились о проведении совместных масштабных бизнес-форумов и взаимных консультаций по туризму в течение 2018-2020 годов с целью увеличения совместных туристических проектов.

Сотрудничество в данном направлении было отмечено в дорожной карте, принятой по итогам заседания азербайджано-казахстанской межправительственной комиссии, прошедшего в Баку седьмого декабря.

План сотрудничества будет включать проведение презентаций, посвященных туристической отрасли обеих стран, а также рассмотрение возможности проведения Дней культуры и форумов молодежи поочередно в Казахстане и Азербайджане.

Собеседник агентства также отметил, что страны примут участие в проектах по региональным культурно-туристическим маршрутам с дальнейшим участием в международных туристических выставках, проводимых в обеих странах.

Сотрудничество в рамках совместных туристических проектов будет включать создание совместного круиза на Каспийском море, а также организацию взаимных инфотуров с участием туристических компаний и представителей средств массовой информации.

Кроме того, страны планируют обмен опытом в области создания и развития туристических и рекреационных зон, а также сотрудничество с целью инвестирования в сферу туризма.

Работа в данном направлении будет вестись министерствами - культуры и туризма Азербайджана и культуры и спорта Казахстана, а также рядом других организаций с обеих сторон.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей