...

Казахстан ратифицировал соглашение с Грузией о задолженности по госкредитам

Бизнес Материалы 28 декабря 2017 17:10 (UTC +04:00)
Президент Казахстана подписал закон, ратифицирующий межправительственное соглашение Казахстана с Грузией о повторной реструктуризации задолженности правительства Грузии по госкредитам
Казахстан ратифицировал соглашение с Грузией о задолженности по госкредитам

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, ратифицирующий соглашение между правительствами Казахстан и Грузии о повторной реструктуризации задолженности правительства Грузии по государственным кредитам, сообщает пресс-служба президента Казахстана.

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации соглашения между правительствами Казахстана и Грузии о повторной реструктуризации задолженности правительства Грузии по государственным кредитам, предоставленным правительством Казахстана».

Ранее сообщалось, что в случае ратификации закона, правительство Грузии должно будет выплатить с 2017 по 2025 год 37,997 миллиона долларов.

Долг Тбилиси перед Астаной возник в результате взаимных расчетов национальных банков за 1992-1993 годы и в настоящее время составляет 27,774 миллиона долларов. В случае ратификации закона, из долга Грузии будет вычтена задолженность Астаны перед Тбилиси, возникшая в результате взаиморасчета, в размере 2,3 миллиона долларов. Процентная ставка по кредиту сохраняется на уровне 4 процентов.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей