...

Планирует ли Ford отозвать автомобили из Азербайджана?

Бизнес Материалы 22 января 2018 16:28 (UTC +04:00)
Автомобильная компания Ford объявила об отзыве кроссоверов Kuga и минивэнов C-Max, реализованных в России с мая 2012 года по декабрь 2014 года
Планирует ли Ford отозвать автомобили из Азербайджана?

БАКУ /Trend/ - Автомобильная компания Ford не направляла обращение в Азербайджан по поводу отзыва автомобилей, сообщили Trend в понедельник в компании Nurgun Motors, являющейся официальным дистрибьютором Ford в стране.

По словам собеседника агентства, концерн не направлял в Азербайджан список VIN-номеров.

Отметим, что Ford объявила об отзыве кроссоверов Kuga и минивэнов C-Max, реализованных в России с мая 2012 года по декабрь 2014 года. В общей сложности под действие сервисной акции попали 15 670 автомобилей. Причина отзыва - локальный перегрев головки блока цилиндра. Это может привести к образованию трещин и утечке масла, находящегося под давлением, что способно вызвать возгорание моторного отсека.

Собеседник агентства добавил, что в каждую страну поступают различные партии автомобилей, в зависимости от заказа и потребностей рынка.

"У каждого рынка своя специфика. Модели из российской партии не поступали в Азербайджан, следовательно, отзыва машин марки Ford не ожидается", - сказал собеседник агентства.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей