...

Акционер АО "Capital Bank Kazakhstan" усиливает поддержку банка

Бизнес Материалы 14 февраля 2018 11:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По результатам оценок рейтингового агентства S&P в отношении рейтинга АО "Capital Bank Kazakhstan", единственный акционер (Орифджан Шодиев, входит в рейтинг 50 богатейших бизнесменов Казахстана согласно версии Forbes) и руководство банка приняли решение о применении ряда мер, включая дополнительное финансирование, для оздоровления банка, сообщает пресс-служба Казахстанской фондовой биржи.

“Акционер вложит в банк дополнительные средства в виде долгосрочного депозита в количестве, достаточном для обеспечения полных и своевременных выплат перед клиентами и партнерами, при полном соответствии требованиям Национального банка Казахстана и предпримет все необходимые дополнительные меры по обеспечению ликвидности”, - говорится в сообщении.

Руководство банка усилит работу с заемщиками для обеспечения своевременного погашения задолженности согласно графикам погашений и недопущения ухудшения качества активов, а также проведет встречи с крупными вкладчиками корпоративного блока для обеспечения стабильной и диверсифицированной базы фондирования.

“Банк усилит команду менеджмента банка экспертами, обладающими большим опытом на местном и международном рынках. До конца марта менеджмент разработает новую стратегию самостоятельного устойчивого развития, неотъемлемой частью которой будут диверсификация бизнеса посредством привлечения новых клиентов с рынка и развития розничного бизнеса на базе цифрового банкинга, оптимизации расходов, улучшение качества сервиса и развитие каналов продаж, и многое другое”, - говорится в сообщении.

Эти и другие меры в совокупности позволят банку стабилизировать и улучшить ключевые показатели деятельности, влияющие на рейтинги банка. Все отделения и каналы банка работают в обычном режиме, банковское обслуживание предоставляется в полном объеме.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей