...

Узбекские авиалинии планируют открыть ряд новых направлений

Бизнес Материалы 16 февраля 2018 17:18 (UTC +04:00)
Национальная авиакомпания (НАК) «Узбекистон хаво йуллари» расширит географию полетов в весенне-летний период
Узбекские авиалинии планируют открыть ряд новых направлений

БАКУ /Trend/ - Национальная авиакомпания (НАК) «Узбекистон хаво йуллари» расширит географию полетов в весенне-летний период.

Национальная авиакомпания «Узбекистан хаво йуллари» планирует открыть в весенне-летний период ряд новых направлений и увеличить частоту выполняемых рейсов.

С 24 мая текущего года авиакомпания начнет выполнять полеты в Барселону (Испания) с частотой рейсов 1 раз в неделю. В весенне-летнем расписании также планируется запустить регулярные пассажирские рейсы в Мумбай (Индия).

Увеличится частота действующих авиалиний. Число рейсов в Нью-Йорк возрастет до трех раз в неделю, в Стамбул - с 7 до 10 рейсов, в Сеул – с 3 до 4 рейсов, а в Новосибирск - до трех раз в неделю.

Сегодня НАК «Узбекистон хаво йуллари» выполняют регулярные рейсы в более чем 40 городов Европы и Азии.

НАК «Узбекистон хаво йуллари» является крупнейшей авиакомпанией в странах постсоветского пространства, не считая российских.

Ежегодный рост пассажирских перевозок составляет 10-15 процентов. Полеты осуществляются по более чем 60 направлениям, в том числе в страны Азии, Европы и Северной Америки. Авиакомпания имеет представительства в 25 государствах мира.

Национальная авиакомпания в 2017 году перевезла свыше 2,703 миллиона пассажиров. В 2016 году услугами национального авиаперевозчика воспользовались 2 471,4 тысячи пассажиров.

В прошлом году воздушными судами Национальной авиакомпании выполнено 22,95 тысячи рейсов по сравнению с 22 387 рейсов в 2016.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей