...

Уточнена дата визита президента Ирана в Азербайджан

Бизнес Материалы 24 марта 2018 22:34 (UTC +04:00)
В ходе визита ожидается подписание соглашения в размере 500 миллионов долларов на строительство железной дороги Решт-Астара.
Уточнена дата визита президента Ирана в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Открытие железной дороги Астара (Азербайджан) - Астара (Иран) состоится в четверг, 29 марта, по видеосвязи в рамках визита президента Ирана Хасана Рухани в Азербайджан. Об этом сказал в субботу вице-президент по эксплуатации и международным перевозкам "Иранских железных дорог" Хоссейн Ашури, сообщает агентство IRNA.

Во время инспекции проекта железной дороги Астара (Азербайджан) - Астара (Иран), Ашури отметил, что в ходе визита ожидается подписание соглашения в размере 500 миллионов долларов на строительство железной дороги Решт-Астара.

Железная дорога "Казвин-Решт-Астара (Иран) - Астара (Азербайджан)" является частью транспортного коридора "Север-Юг", который соединит Северную Европу с Юго-Восточной Азией, в том числе объединив железные дороги Азербайджана, Ирана и России.

Грузы будут проходить по территории Индии и далее через Персидский залив, Иран, Азербайджан, Россию в направлении скандинавских государств и Северной Европы всего за 14 дней. Вице-президент "Иранских железных дорог" сообщил, что Азербайджан также инвестирует 60 миллионов долларов в развитие железнодорожной грузовой станции Астара на западе иранской провинции Гилан. Станция будет передана Азербайджану в эксплуатацию сроком на 15 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей