...

Банки Узбекистана и Таджикистана профинансируют внешнюю торговлю

Бизнес Материалы 5 апреля 2018 09:18 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекский акционерный коммерческий банк «Асака» и таджикский ОАО «Банк Эсхата» подписали соглашение о финансировании экспорта из Узбекистана в Таджикистан. Об этом в четверг сообщает пресс-служба узбекского банка.

Согласно информации, целью данного соглашения является дальнейшая реализация договоренностей, указанных в соглашении о финансовом сотрудничестве, подписанном между правительствами Узбекистана и Таджикистана в рамках государственного визита президента Узбекистана в Душанбе 9 Марта 2018 года.

Соглашение, подписанное между банками, предусматривает финансирование сделок, связанных с экспортом товаров и услуг из Узбекистана в Таджикистан. В рамках выделяемого кредитного лимита планируется реализация сделок торгового финансирования, нацеленных на увеличение экспорта товаров и услуг Узбекистана в различных отраслях промышленности.

Данный документ является продолжением плодотворного сотрудничества между банками, которое началось в 2017 году с установления прямых корреспондентских отношений для развития системы межбанковских расчетов между бизнес-кругами Узбекистана и Таджикистана.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей