...

Венгрия и Узбекистан будут сотрудничать в сфере управления водными ресурсами

Бизнес Материалы 10 мая 2018 09:41 (UTC +04:00)
В столице Узбекистане состоялась встреча между исполняющим обязанности главы администрации Ташкента Джахонгиром Артыкходжаевым и мэром Будапешта Иштваном Тарлошом
Венгрия и Узбекистан будут сотрудничать в сфере управления водными ресурсами

БАКУ /Trend/ - В столице Узбекистане состоялась встреча между исполняющим обязанности главы администрации Ташкента Джахонгиром Артыкходжаевым и мэром Будапешта Иштваном Тарлошом, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Согласно информации, во время встречи был подписан меморандум о сотрудничестве. С целью дальнейшего развития и укрепления сотрудничества стороны договорились проводить совместные мероприятия и делиться опытом, информацией и знаниями в различных сферах.

Документ охватывает ряд направлений, таких как градостроительное проектирование и комплексное развитие города, пассажирский транспорт, управление водными ресурсами и очистка сточных вод, сотрудничество в экономике, в том числе между торгово-промышленными палатами городов, партнерство в социально-культурной сфере, развитие туризма и налаживание связей между разными организациями.

В ходе визита в Узбекистан делегация мэрии Будапешта также посетила Самарканд и Бухару.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей