...

Туркменистан продвигает на рынки свою агропродукцию

Бизнес Материалы 28 июня 2018 13:18 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде в четверг свою работу завершает выставка-ярмарка «Торговля и услуги – 2018», сообщают организаторы мероприятия - торгово-промышленная палата и министерство торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана.

Мероприятие было нацелено на продвижение продукции туркменского сельского хозяйства, продовольственного комплекса и промышленности страны. В экспоцентре свои стенды открыли более пятидесяти предприятий и структур.

В их числе – предприятие «Türkmeneksport», специализирующаяся на приграничной торговле фирма «Howdan-Bajygyran», ашхабадское городское объединение рынков. Участниками нынешнего смотра стали также торговые дома Туркменистана в иностранных государствах.

В последние годы были открытые торговые представительства нашей страны в Китае, Турции, России, Беларуси, Кыргызстане, Грузии и др.

Туркменистан выращивает хлопок, пшеницу, рис, сахарную свеклу. Ранее сообщалось, что правительство Российской Федерации одобрило проект соглашения с правительством Туркменистана о сотрудничестве в области сельского хозяйства.

В проекте были определены направления, по которым предполагается развивать сотрудничество: земледелие, животноводство, ветеринария, селекция, семеноводство и племенное дело, мелиорация, ирригация и сельскохозяйственное орошение, переработка сельскохозяйственной продукции и торговля ею, сельскохозяйственное машиностроение, научные исследования в области сельского хозяйства.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей