...

Азербайджан экспортировал заготовленного продовольствия на сумму свыше 4 млн манатов

Бизнес Материалы 2 июля 2018 18:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО "Заготовка и снабжение продовольственной продукцией" за пять месяцев 2018 года направило на экспорт продукции на 4,19 миллиона манатов, сообщили Trend в понедельник в ОАО.

В ОАО сообщили, что за отчетный период было экспортировано 3,09 тысячи тонн сельхозпродукции.

"Основная часть экспорта была направлена в Россию. Кроме того, за пять месяцев 2018 года предприятия, финансируемые из государственного бюджета, были обеспечены продовольственной продукцией на сумму 42,73 миллиона манатов", - сообщили в ОАО.

Собеседник агентства также отметил, что за отчетный период от 241 физического и юридического лица поступило 24 тысячи тонн продовольствия стоимостью 38 миллионов манатов.

В апреле 2016 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании Открытого акционерного общества "Заготовка и снабжение продовольственной продукцией".

Общество было создано в целях стимулирования производства и (или) переработки сельскохозяйственной продукции, обеспечения развития производителей сельскохозяйственной продукции, дальнейшего повышения качества продовольственной продукции, обеспечения рационального использования государственных средств, создания основы для повышения социального благосостояния населения, занимающегося сельским хозяйством в регионах, обеспечения централизованного осуществления закупки продовольственной продукции по государственному заказу.

Официальный курс на второе июля составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей