...

В Ташкенте появится современный логистический центр

Бизнес Материалы 10 июля 2018 14:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - «Узбекские железные дороги» вложат 20 миллионов долларов в создание современного логистического центра в Ташкенте на основе железнодорожной сортировочной станции «Чукурсай», сообщил телеканал «Узбекистан 24».

Техническое оснащение логистического центра предоставят производители из Германии, России и Китая. Площадь центра составит 19,4 гектара, ожидаемая мощность – 1,5 миллиона тонн экспортных и импортных товаров в год.

«Сегодня обрабатывается 125 контейнеров в день, после запуска логистического центра эта цифра вырастет до 250. Кроме того, возможности для хранения контейнеров вырастут в два раза», — сообщил начальник отдела менеджмента и маркетинга «Узбекских железных дорог» Фозил Шарипов.

Длина железнодорожной сортировочной товарной станции «Чукурсай» составляет почти 6 километров, она включает в себя 3 парка и около 50 приемных, отправных и сортировочных путей. Ежедневно станция принимает порядка 2500 тонн груза.

Ранее сообщалось, что товарищество с ограниченной ответственностью «Continental Logistics Shymkent» станет главной казахстанской компанией по оказанию услуг таможенного оформления и хранения товаров, поступающих из Узбекистана и Таджикистана, в том числе и транзитом в Россию.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей