...

Азербайджанские таможенники провели встречу с китайскими бизнесменами (ФОТО)

Бизнес Материалы 25 октября 2018 14:54 (UTC +04:00)
В Государственном таможенном комитете (ГТК) состоялась встреча с представителями работающих в Азербайджане китайских компаний
Азербайджанские таможенники провели встречу с китайскими бизнесменами (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Государственном таможенном комитете (ГТК) состоялась встреча с представителями работающих в Азербайджане китайских компаний, говорится в сообщении комитета, распространенном в четверг.

Во встрече приняли участие первый зампред комитета, генерал-майор таможенной службы Исмаил Гусейнов, зампред комитета, генерал-майор таможенной службы Джавад Гасымов, ответственные лица комитета, советник посольства Китая в Азербайджане по торгово-экономическим вопросам Ван Чунгань и китайские бизнесмены.

Гусейнов отметил, что между Азербайджаном и Китаем налажено опирающееся на дружественные отношения сотрудничество, которое динамично развивается.

В ходе встречи был подчеркнут постоянный рост товарооборота между двумя странами, что является положительным показателем связей в экономической сфере.

Советник посольства Китая в Азербайджане по торгово-экономическим вопросам Ван Чунгань охарактеризовал Азербайджан традиционным другом и партнером Китая, стратегической страной, расположенной на важном транспортном коридоре. Было отмечено, что в последние годы отношения между двумя странами развиваются в здоровой и стабильной форме, углубляется взаимное плодотворное сотрудничество в экономической, торговой, энергетической, гуманитарной и других сферах.

Китайский дипломат отметил, что благодаря политике, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, в Азербайджане обеспечена политическая стабильность и социальная безопасность, сформирована активная инвестиционная среда, предприняты важные шаги по привлечению зарубежных инвестиций. Ван Чунгань также высоко оценил работу таможенных органов Азербайджана в данном направлении.

В заключение встречи были выслушаны мнения и предложения, и озвучены вопросы китайских бизнесменов.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей