...

В Азербайджане дорожает жилье

Бизнес Материалы 15 ноября 2018 17:28 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - За январь-октябрь 2018 года цены на жилье в Азербайджане выросли на пять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил Trend генеральный директор консалтинговой компании MBA Group, эксперт в области недвижимости Нусрет Ибрагимов.

Эксперт отметил, что в ноябре-декабре среднемесячный рост цен ожидается на уровне около 1,5-2 процента. В итоге, к концу года ожидается рост в шесть-семь процентов.

Коснувшись других основных сегментов рынка недвижимости, эксперт отметил, что на земельном рынке цены демонстрировали рост, а на рынке коммерческих объектов - снижение.

«Так с начала года имеется значительный рост на земельном рынке. В прошлом году рост составил 6,8 процента, в этом году ожидается рост на 6,73 процента. На рынке коммерческих объектов по сравнению с показателем прошлого года наблюдается спад в 8,93 процента. По итогам года снижение составит семь-восемь процентов», - сказал Ибрагимов.

Общий рост на рынке недвижимости в этом году, как отметил Ибрагимов, ожидается на уровне двух-трех процентов, а в следующем году – около пяти процентов.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Тэги:
Лента

Лента новостей