...

Азербайджанский производитель фруктовых соков расширит географию экспорта(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 21 ноября 2018 15:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Открытое Акционерное Общество «Гейчай Суд», которое занимается производством молока, молочной продукции, а также фруктовых соков осуществит до конца текущего года экспортные поставки в Новую Зеландию, Россию и Беларусь.

Об этом заявил Trend главный бухгалтер компании Гасым Керимов.

По словам главного бухгалтера, на данный момент компания получила заказы на поставку фруктовых соков в эти три страны.

«Нельзя сказать, что в объемах экспорта за текущий год произошел рост, тем не менее, за указанный срок в разные страны поставки не прекращались. У нас есть постоянные заказчики в Эстонии, и на протяжении очень многих лет мы отправляем нашу продукцию в прибалтийском направлении. Экспорт осуществляется на основе долгосрочного контракта, который был подписан много лет назад», - сказал Керимов.

По словам главного бухгалтера, в общей сложности продукция Гейчаского предприятия экспортировалась в 20 стран мира.

«Новозеландское направление относительно новое, по сравнению с Россией и иными странами СНГ, но в дальнейшем, нам удастся еще больше расширить клиентскую базу, и соответственно географию экспорта», - сказал Керимов.

Главный бухгалтер отметил, что на данный момент компания продолжит сотрудничество с нынешними заказчиками, и готова к новым, серьезным объемам экспорта за пределы страны.

Продукция компании имеет Сертификат ISO 9001:2008 и Сертификат Соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

Предприятие оснащено современным оборудованием шведского и итальянского производства.

Продукция компании экспортируется во многие страны СНГ и Европы

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов).

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей