...

Азербайджанское морское пароходство получает предложения о расширении масштабов деятельности

Бизнес Материалы 26 ноября 2018 19:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» (ASCO) получает предложения по расширению масштабов своей деятельности в ряде регионов, сказали Trend в ЗАО.

"Мы получаем предложения по перевозке грузов в таких крупных регионах, как Западная Европа, Скандинавия, Африка и Азия", - говорится в сообщении компании.

Тем не менее, отметили в ЗАО, правильное определение региона, где будут плавать суда компании, охватывает экономические, технические и другие подобные морские проблемы. "Поэтому компания оценивает эти предложения на основе специальных избирательных принципов", - сказала в ЗАО.

"Расширение операций, а также реализация грузоперевозок в разных регионах - один из вопросов, представляющих для нас интерес. В соответствии с рекомендациями и указаниями Президента Азербайджана Ильхама Алиева об уменьшении зависимости ЗАО от одного рынка и диверсификации его деятельности, суда, принадлежащие ЗАО, участвуют в перевозках грузов за пределами Каспийского моря с 2014 года", - говорится в сообщении компании.

В ЗАО отметили, что в настоящее время его суда активно перевозят как сухие, так и жидкие грузы в Средиземном, Адриатическом, Черном, Мраморном и Эгейском морях.

"В западных водах под флагом Азербайджана находятся 14 судов. Двенадцать из них - это сухогрузы, а также два танкера", - сказали в компании.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей