...

Туркменистан подписал контракты с Турцией и Швейцарией в агросфере

Бизнес Материалы 6 декабря 2018 10:55 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Местная компания Gündogar Akymy подписала контракт на поставку семян подсолнечника с швейцарской Syngenta Agro AG, сообщает Trend со ссылкой на информацию Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

Кроме того, были подписаны договора между местным предприятием Agzybir Ojak и турецкими ERENSOY Gida Ve Ambalaj Makinalari San. Ve Tic. Ltd. Şti и EKTAM Makine San. Ýe Tic. A.S. на закупку техники для производства бутылочной продукции и упаковки рафинированного масла, сказано в информации.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Туркменистане будут введены в строй два завода по производству подсолнечного масла. Местные Gündogar akymy и Kämilligiň gözbaşy реализуют проекты по строительство предприятий по выпуску подсолнечного масла.

В совокупности будут ежегодно производить 24 тысячи тонн востребованного на внутреннем рынке продукта. Также в рамках комплексной программы по увеличению объёмов производства сельскохозяйственных культур в 2019 году планируется расширить посевные площади под подсолнечник и засеять 5 тысяч гектаров земель.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей