...

На азербайджано-российской границе до конца года будет построен новый мост (ФОТО)

Бизнес Материалы 8 февраля 2019 16:58 (UTC +04:00)
Строительство автомобильного моста через реку Самур на азербайджано-российской границе завершится в ноябре 2019 года.
На азербайджано-российской границе до конца года будет построен новый мост (ФОТО)

Строительство автомобильного моста через реку Самур на азербайджано-российской границе завершится в ноябре 2019 года. Об этом было отмечено в пятницу в ходе ознакомления азербайджанской и российской делегаций с ходом строительства моста.

Как сообщает Trend, на мероприятии приняли участие министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов, заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде, министр экономического развития России Максим Орешкин, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу.

Стоимость строительных работ составляет 36,5 миллиона манатов. Строительство моста осуществляется на средства российской и азербайджанской сторон.

Отметим, что межправительственное соглашение о строительстве автомобильного моста через реку Самур было подписано 13 сентября 2013 года. Новый мост заменит построенный в 1957 году мост. Длина моста составляет 325,3 метра, ширина - 17,3 метра. Мост будет состоять из пяти пролетов и двух полос. Также на мосту планируется строительство закрытой пешеходной полосы шириной 3,75 метра.

В ходе осмотра моста Полад Бюльбюльоглу сказал, что до сих пор на пропускном пункте всегда образовывались пробки.

«Автобусы, автомобили ждали часами. Люди страдали. Слава богу, что эта проблема решится в скором времени. Мы поднимали этот вопрос уже несколько лет. Он был решен на уровне президентов, а затем и министров. Для нас отрадно, что проблема устраняется», сказал.

Тэги:
Лента

Лента новостей