...

Азербайджанский производитель бройлеров планирует наладить поставку продукции на внешние рынки

Бизнес Материалы 12 февраля 2019 16:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель бройлеров ОАО «Сиязань Бройлер» планирует приступить в текущем году к экспорту своей продукции, сообщили в компании.

Согласно информации источника, экспортные поставки планируются в страны Ближнего Востока, а также на российский рынок.

«К нам поступили предложения, связанные с экспортом нашей продукции из арабских стран, параллельно мы ведем переговоры с партнерами в России. По нашим расчетам в течение года приступим к поставкам куриной продукции на новые внешние рынки», - сказали в компании.

Собеседника агентства отметил, что компания впервые предусматривает варианты поставки бройлерной продукции на внешние рынки.

«Вся наша продукция всегда была рассчитана на внутреннее потребление, и она полностью реализовывалась в Азербайджане. Но с появлением новых производителей бройлерной продукции, на рынке заметно возросла конкуренция, что в определенной степени отразилось на результатах продаж. С другой стороны, также снизился спрос населения на бройлерную продукцию. Учитывая эти факты, мы сравнительно недавно сократили объемы производства, рассчитанные на внутреннее потребление. Однако теперь, когда ведутся переговоры, связанные с экспортом, мы намерены вновь увеличить производство, с учетом запрашиваемых объемов от наших потенциальных клиентов в России и в арабских странах", - отметили в компании.

По информации источника, ОАО производит бройлерных кур, и другие продукты птицеводства.

На производстве установлено венгерское оборудование.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей