...

Товарооборот Кыргызстана с Узбекистаном превысил $335 млн

Бизнес Материалы 2 марта 2019 14:52 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Доля Узбекистана в структуре товарооборота Кыргызстана составляет пять процентов , в том числе в экспорте – девять процентов, импорте – 3,6 процента, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства экономики Кыргызстана.

В 2018 году товарооборот Кыргызстана с Узбекистаном составил 336,5 миллиона долларов. По сравнению с 2017 годом он увеличился на 8,6 процента, в том числе экспорт составил 158,5 миллиона долларов (рост на 8,3 процента), импорт - 178 миллионов долларов (рост на 8,8 процента).

По данным ведомства, в ходе встречи министра экономики Кыргызстана Олега Панкратова с послом Узбекистана в Кыргызстане Комилом Рашидовым 28 февраля 2019 года, состоялся обмен мнениями по вопросам кыргызско-узбекского сотрудничества, обсуждены основные межгосударственные мероприятия, которые запланированы на 2019 год. Также был рассмотрен вопрос по реализации договоренностей, достигнутых по итогам ранее состоявшихся взаимных визитов.

Стороны выразили готовность вести работу к дальнейшему расширению и углублению двухсторонних отношений между двумя странами на основе взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей