...

Компания США поможет Узбекистану подготовить концепцию перспективных нефтегазовых проектов

Бизнес Материалы 12 марта 2019 13:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Заместитель председателя правления "Узбекнефтегаз" Улугбек Сайидов провел переговоры с президентом американской компании Honeywell по регионам с высокими темпами роста Турции и Центральной Азии Франсом Ван Дерсаном, сообщает Trend во вторник со ссылкой на пресс-службу "Узбекнефтегаз".

В повестку вошло обсуждение вопросов реализации проектов “Расширение производственной мощности Шуртанского газохимического комплекса”, “Модернизация Бухарского нефтеперерабатывающего завода”, “МТО”.

Было отмечено, что компания Honeywell является надежным партнером "Узбекнефтегаз", который имеет солидный опыт работы в нефтегазовой отрасли Узбекистана. Она является лицензиаром технологических установок, ранее внедренных на производственных объектах сферы.

Исходя из этого, руководство "Узбекнефтегаз" предложило представителям компании Honeywell участвовать в перспективных проектах. В свою очередь представитель Honeywell выразил готовность предоставить Узбекистану самые передовые решения в области нефтегазохимии и оказать содействие в подготовке и переподготовке специалистов.

По итогам встречи была достигнута договоренность о создании рабочей группы, которая будет прорабатывать вопросы по расширению совместного партнерства и подготовке Концепции по реализации перспективных проектов в нефтегазовой отрасли Узбекистана.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей