...

Азербайджано-турецкое предприятие по производству удобрений изучает новое направление для экспорта

Бизнес Материалы 29 мая 2019 17:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Фабрика по производству удобрений, построенная в Азербайджане турецкой компанией AzAgromila, расширит географию экспорта своей продукции, сообщил Trend член правления компании Семий Джейлан.

По словам члена правления, компания рассматривает возможности экспорта на рынок Центральной Азии.

«Компания планирует наладить поставку удобрений в Узбекистан, где есть спрос на нашу продукцию. Данное направление интересно для нас, поэтому мы планируем проработать все вопросы, касающиеся планов экспорта на рынок Центральной Азии. Поставки могут начаться не раньше следующего года, тем не менее, к этому сроку мы планируем решить все вопросы, обсудить детали сотрудничества с узбекскими партнерами», - сказал Джейлан.

Отметим, что недавно введенное в строй предприятие расположено в Гаджигабуле.

На фабрике будет задействован весь производственно-технологический процесс, применяемый на турецком предприятии аналогичного типа. Производимые на Гаджигабульской фабрике органические удобрения предусмотрены для применения при выращивании фруктово-овощной продукции в регионах, в том числе и в парниковых условиях.

Джейлан отметил, что в настоящее время аналогичная продукция, производимая на турецкой фабрике, реализуется на турецком рынке и поставляется во многие страны Европы.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей