...

Нахчыванский производитель сухофруктов и вин определился с направлениями экспорта

Бизнес Материалы 27 июня 2019 12:51 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- Нахчыванская компания «Dadlı Naxçıvan məhsulları» занимающаяся производством и продажей сухофруктов, планирует наладить экспорт изюма, сообщил Trend учредитель компании Эмин Тарвердиев.

По словам главы компании, в ближайшее время запланированы экспортные поставки в Черногорию.

«Мы ведем переговоры с нашими потенциальными клиентами в Черногории, и рассчитываем приступить к экспорту данной продукции до конца текущего года. Розничная цена изюма составляет 12 манатов за килограмм на внутреннем рынке. В случае экспорта цена будет выше, с учетом транспортных и прочих расходов», - сказал Тарвердиев.

Глава компании отметил, что в ближайшие месяцы ожидаются встречи с партнерами в Черногории в Баку и в Монтенегро, в рамках которых будут обсуждены все касающиеся экспорта детали.

«Помимо изюма в дальнейшем наша компания планирует наладить экспорт и других видов продукции, в том числе, уваренного тутового и виноградного сиропа (дошаб), а также вин», - сказал Тарвердиев.

Глава компании отметил, что продукция компании заинтересовала также клиентов в России и в арабских Эмиратах.

«Мы планируем наладить экспорт изюма в Петербург, поэтому в скором времени планируем начать переговоры с российскими заказчиками. Параллельно ожидаем заказа из Объединенных Арабских Эмиратов, и до конца года рассчитываем детально обсудить объемы поставок и финансовые вопросы с партнерами в этой стране», - сказал собеседник агентства.

Глава компании отметил, что в связи с налаживанием экспорта, в планы компании входит расширение производственных мощностей предприятия.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей