...

Российская компания инвестирует $75 млн в узбекский Angren Pack

Бизнес Материалы 11 июля 2019 15:15 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Российское ООО "Управляющая компания Николь Пак" увеличит свою долю с 53 до 78 процентов в узбекском АО "Angren Pack", вложив в его развитие 75 миллионов долларов, сообщает Trend в четверг со ссылкой на постановление правительства Узбекистана, опубликованное на портале Lex.uz.

Госактивы будут реализованы при условии принятия инвестиционных обязательств на сумму не менее 75 миллионов долларов в 2019-2022 годах.

За счет этих средств инвестор должен будет модернизировать производство бумажной продукции, а также организовать выпуск битумных, кровельных и гидроизоляционных материалов мощностью шесть миллионов квадратных метров и экструзионного пенополистирола мощностью 300 тысяч кубометров ежегодно.

"Николь Пак" в июне прошлого года купила 53 процента акций предприятия у чешской Paper Mill Holding. Сумма сделки не разглашается.

Аngren Paсk (прежнее название ОАО "Промкартонторг") — крупнейшее предприятие бумажной промышленности в Узбекистане. Находится в Ташкентской области.

Его производственные мощности позволяют производить ежегодно 100 тысяч тонн тарного картона, 120 миллионов квадратных метров гофротары и 100 тысяч квадратных метров волокнистых плит для мебельной промышленности.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей