...

Китайская CODA обеспечит выход узбекской продукции на рынок США

Бизнес Материалы 23 июля 2019 10:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Делегация Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом (CODA) побывала на заводе SPZ-BEARINGS (Ахунбабаевский подшипниковый завод) в Андижанской области Узбекистана. В ходе визита была достигнута договоренность о модернизации производства, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Эти переговоры направлены на обеспечение выхода продукции на рынок США под брендом Made in Uzbekistan.

Делегация CODA во главе с генеральным секретарем Хэ Чжэньвэй побывала в столице, а также в Самаркандской, Бухарской, Андижанской и Ташкентской областях, ознакомилась с процессом экономического развития, производственным потенциалом регионов.

Проведены переговоры с руководителями местных администраций, предприятий, а также состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества.

Помимо этого, достигнут ряд взаимовыгодных соглашений по строительству современных гостиничных комплексов в сфере туризма, производству минеральных удобрений в химической промышленности, переработке фруктов, созданию технопарков, дальнейшему развитию сотрудничества в сфере информационных технологий.

“Во время переговоров были достигнуты соглашения почти на 100 миллионов долларов. Также был обсужден вопрос о создании совместного инвестиционного фонда. Рассмотрено участие делегации страны в крупной международной выставке в Китае, которая пройдет в ноябре текущего года”, - сказал первый заместитель министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Алишер Абдуалиев.

В рамках визита в министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана были подписаны соглашения по сотрудничеству с представителями Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей