...

Показатель Грузии в рейтинге Глобального индекса инноваций ощутимо вырос

Бизнес Материалы 25 июля 2019 18:53 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Впервые в истории рейтинга Глобального индекса инноваций Грузия попала в топ-50 стран, передает Trend со ссылкой на Агентство инноваций и технологий Грузии.

Ведомство отмечает, что по данным за 2019 год, Грузия занимает 48-е место, показатель вырос на 11 пунктов по сравнению в прошлым годом.

Главным индикатором такого значительного успеха Грузии является высокотехнологичный импорт-экспорт информационных и коммуникационных услуг (ICT) и дизайн промышленных образцов.

«Показатель Грузии в рейтинге Глобального индекса инноваций ощутимо вырос. Это говорит о том, что правительство Грузии предпринимает решительные шаги в сфере инноваций. Примечательно, что по сравнению с другими странами, которые также улучшают свои показатели, реформы, осуществляемые Грузией, стали более быстрыми и эффективными», — отметил председатель Агентства инноваций и технологий министерства Автандил Касрадзе.
Глобальный индекс инноваций публикуется ежегодно с 2012 года. Его цель - показать мировые тренды в области инноваций. Он также пытается продемонстрировать механизмы, которые могут помочь в достижении долгосрочного роста, производительности и возможностей трудоустройства. Глобальный индекс помогает странам создавать необходимые условия для развития инноваций.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей