...

Южнокорейский банк поможет модернизировать транспортную систему Ташкента

Бизнес Материалы 26 июля 2019 13:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Экспортно-импортный банк Южной Кореи предложил Узбекистану реализовать проекты в транспортной системе столицы на основе опыта Сеула, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В администрации столицы Узбекистана Ташкента накануне прошла встреча с делегацией из Южной Кореи, в ходе которой обсуждались проблемы в системе общественного транспорта города.

Иностранные специалисты предложили свои проекты по решению проблем, опираясь на опыт транспортной системы Кореи.

В частности, Южнокорейский банк предложил Узбекистану исследовать инфраструктуру Ташкента и систему общественного транспорта и диагностировать имеющиеся проблемы.

В число предложенных проектов также входят инновации в управлении общественным транспортом, которые применяются в Сеуле, например, такие системы, как TOPIS (Транспортная эксплуатация и информационная служба), AFC (Автоматический сбор оплаты), BIMS (Система управления автобусной информацией) и внедрение BRT (Bus rapid transit) – системы скоростного автобусного транспорта.

На встрече было также предложено реализовать пилотный проект по открытию одного скоростного автобусного маршрута в Ташкенте.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей