...

Страны ЕАЭС определили план совместных действий для развития инвестиционного сотрудничества

Бизнес Материалы 9 августа 2019 16:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Евразийская экономическая комиссия и Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) подписали план совместных мероприятий с целью развития сотрудничества между странами Евразийского экономического сотрудничества (ЕАЭС), сообщает в пятницу Trend со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.

Подписание состоялось в рамках заседания Евразийского межправительственного совета в городе Чолпон-Ата, Кыргызстан.

Так, в рамках заседания были рассмотрены 15 вопросов повестки дня по дальнейшему развитию интеграционных процессов, наращиванию торгово-экономического сотрудничества и устранению барьеров на внутреннем рынке ЕАЭС.

По словам премьер-министра Казахстана Аскара Мамина, странам ЕАЭС необходимо развивать сотрудничество в сфере финансовых рынков, защиты прав и интересов потребителей финансовых услуг и инвесторов, торгового и инвестиционного сотрудничества.

В этой связи было предложено использовать возможности МФЦА.

Как сообщает пресс-служба, в рамках МФЦА создан Хаб финансовых технологий, который обеспечивает построение высококачественной инфраструктуры для объединения всех региональных участников рынка финансовых технологий. Хаб позволяет внедрять и стимулировать новые продукты на рынке финансовых технологий.

Так, для активизации сотрудничества в этой сфере был подписан План совместных мероприятий между Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) и МФЦА на 2019-2021 годы в рамках Меморандума о сотрудничестве между ЕЭК и МФЦА.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей