...

В Казахстане продолжается работа по реконструкции международного аэропорта Шымкент (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 16 августа 2019 10:02 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Проектно-сметная документация по реализации проекта реконструкции аэровокзального комплекса аэропорта в крупном городе Казахстана Шымкент готова на 90 процентов, сказали Trend в пятницу в министерстве индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Как сообщили в министерстве, разработкой документации занимается местная компания - ТОО «Архитектура Дизайн-Ш».

Постановлением правительства Республики Казахстан от 31 июля 2019 года этот объект был отнесен к требующим особого регулирования и (или) градостроительной регламентации, добавили в министерстве.

Напомним, что реконструкция пассажирского терминала аэропорта в городе Шымкент запланирована в рамках реализации рассчитанной на 2015-2019 годы госпрограммы «Нұрлы жол».

Проект планируется реализовать с использованием механизма государственно-частного партнерства. По информации акимата города Шымкент, заключен меморандум с казахской авиакомпанией «SCAT» о совместной реализации данного проекта.

«Нұрлы жол» - Государственная программа инфраструктурного развития Казахстана. Концепт программы впервые был презентован министром индустрии и инфраструктурного развития страны Романом Скляром.

Официальный курс на 16 августа составляет 387.05 KZT/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей