...

Международная светотехническая корпорация планирует открыть в Узбекистане дизайнерское бюро (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 6 сентября 2019 20:39 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Российская международная светотехническая корпорация БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП (БЛ ГРУПП) планирует открыть в Узбекистане дизайн-бюро для разработки комплексных дизайнерских, технических и технологических решений в сфере освещения объектов различного назначения на территории страны, рассказал в интервью Trend представитель компании.

Он отметил, что на начальном этапе для работы на предприятиях БЛ ГРУПП в Узбекистане будут направлены квалифицированные российские сотрудники, а в дальнейшем будет проведено обучение узбекских специалистов на базе предприятий «БЛ ГРУПП» и кафедры «Светотехника» Московского энергетического института (по программе бакалавр/магистр/аспирант).

Как заявил представитель, БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП также планирует создать в Узбекистане производство энергоэффективного осветительного оборудования и систем его управления.

“Это позволит не только модернизировать городскую, дорожную инфраструктуру и инфраструктуру ЖКХ с применением современного, качественного осветительного оборудования, обеспечить этому оборудованию своевременный сервис, но и решить проблему снижения энергопотребления в сфере освещения. Именно такую задачу ставят сейчас региональные власти с учетом ограниченных энергоресурсов и задачи сохранения экологии в Узбекистане”, - сообщил представитель.

Он добавил, что корпорация, таким образом, планирует создать в Узбекистане не менее двух тысяч новых рабочих мест и помочь в решении социальных проблем.

БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП – российская международная светотехническая корпорация, специализирующаяся на разработке и производстве светотехнического оборудования, систем управления освещением, опор и различных металлоконструкций, а также проектировании, монтаже и эксплуатации осветительных установок объектов транспортной инфраструктуры, ландшафтно-парковых зон, архитектурно-художественного, промышленного, экспозиционного освещения, освещения общественных зданий, спортивных комплексов, музеев, открытых пространств, шахт, рудников, аэропортов, вокзалов, вагонов, теплиц и других, включая и специальные виды освещения.

Кроме этого Корпорация владеет двумя западноевропейскими заводами (в Германии и Испании), европейским конструкторско-технологическим бюро (в Испании), а также имеет проектные и/или торговые представительства в различных странах дальнего и ближнего зарубежья, а именно: ряд компаний в Европе, Индии, Объединенных арабских эмиратах, Чехии, Казахстане и других. В Чехии и Индии БЛ ГРУПП приступила к строительству новых заводов для удовлетворения потребностей рынков этих регионов.

В 2018 году ведущие мировые агентства признали БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП светотехнической корпорацией, входящей в первую пятерку рейтингов мировых производителей по объему и качеству выпускаемой продукции.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей